Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 15 октября 2019 11:14      278

ДОМ.РФ и делегация из ОАЭ обсудили вопросы арендного жилья

Москву с рабочим визитом посетила делегация из ОАЭ с целью обсуждения вопросов развития стратегического партнерства по вопросам инвестиций в проекты недвижимости в Российской Федерации.
 
Представители ДОМ.РФ представили новые проекты в сегменте частного и корпоративного арендного жилья, с перспективами его востребованности и развития в России, а также обозначили доходность по уже действующим объектам.
 
В число делегатов от ОАЭ вошли Халифа Аль Дабус, заместитель генерального директора инвестиционной корпорации Дубая (ICD), которая занимается инвестициями широкий спектр бизнес-направлений, включая недвижимость, финансовые организации, транспорт, энергетику и промышленность; Иссам Галадари, генеральный директор компании Ithra Dubai, входящей в ICD и специализирующейся на рынке недвижимости и строительства; Моххамед Аль Марзуки, управляющий директор Cheval Group, работающей в сфере гостиничного бизнеса и объединяющей сервисные апартаменты категории люкс по всему миру; а также Фади Джабри, региональный исполнительный директор архитектурного бюро Nikken Sekkei.
 
«Сегодня около 6 миллионов российских семей готовы рассматривать аренду в качестве долгосрочного решения жилищного вопроса при условии создания прозрачных условий. Таким образом рынок арендного жилья необходимо развивать в цивилизованном ключе и создавать необходимые условия для появления новых проектов. В России арендное жилье составляет около 9% всего квартирного фонда, тогда как в развитых странах он может достигать 40%. Одним из важных принципов нашей работы по развитию арендного жилья – это фокус на качественном подходе к созданию и управлению такими проектами, с целью достижения баланса интереса инвесторов и арендаторов», - прокомментировал Алим Битоков, директор по арендному жилью ДОМ.РФ.
Источник: Квадрат.ру