Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 15 октября 2019 17:33      376

До конца года автоматизируют управление наружным освещением на региональных трассах в 5 районах Ленобласти

Дорожники Ленинградской области до конца года автоматизируют управление наружным освещением на региональных трассах во Всеволожском, Тосненском, Подпорожском, Сланцевском и Лодейнопольском районах в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

«Умная» система АСУНО сама контролирует работу линий электроосвещения и оповещает дорожные службы о сбоях в напряжении, коротких замыканиях, неисправности светильников и несанкционированных подключениях. Кроме того, АСУНО позволяет быстро обнаруживать места обрывов линий электроосвещения и быстро устранять неполадки. Это особенно важно зимой и осенью, когда рано начинает темнеть. 

По заказу ГКУ «Ленавтодор» свет «поумнеет» в Новом Токсово, Куйвозях, Верхних Осельках, Сертолово, Лупполово, Дранишниках, Костуе, Заяцкой, Засосье, Загорье и Свирьстрое. 

Центр управления АСУНО размещён на базе диспетчерской службы «Ленавтодора». В прошлом году, в рамках пилотного проекта, система была внедрена на 61 линии электроосвещения в Волховском, Выборгском, Всеволожском, Гатчинском, Ломоносовском, Кировском, Кингисеппском, Приозерском, Тосненском и Подпорожском районах. 

Общая протяженность задействованных линий составит 130 километров. С помощью АСУНО «Ленавтодор» централизует управление всем наружным освещением на областных дорогах. 

Источник: Квадрат.ру