Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 15 октября 2019 16:26      261

В рамках капремонта дома Шаховской на Садовой снесут дворовые флигеля

 
 
В рамках капитального ремонта дома княгини Шаховской на Садовой улице, 61, будут снесены и восстановлены дворовые флигеля. Внутри Мариинский театр собирается создать свою служебную гостиницу.
 
Как писал «Канонер», в течение нескольких лет городские власти передали Мариинскому театру четыре аварийных жилых дома в Адмиралтейском районе. Они расположены на Садовой улице, 61, Большой Подьяческой, 24, Лермонтовском проспекте, 14, литера Б, и проспекте Римского-Корсакова, 115. В них театр намерен создать служебные гостиницы.
 
Минувшим летом был завершен капитальный ремонт первого из них — на Лермонтовском проспекте (теперь он носит адрес 14а). Внешне здание почти не изменилось.
 
На днях, по сведениям «Канонера», КГИОП согласовал документацию на капремонт остальных зданий. Один из них — дом княгини Шаховской — ожидает наиболее серьезные строительные работы. Так, в документации отмечается, что будут снесены северный и западные дворовые флигеля, чтобы затем воссоздать, а в восточном заменят внутренности. Лицевой флигель дома является памятником, поэтому он кардинальных изменений не претерпит.
Источник: Канонер