Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 16 октября 2019 15:13      246

Губернатору Ленобласти показали новые спортивные объекты Всеволожска

В ходе рабочей поездки во Всеволожский район губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко осмотрел новые объекты благоустройства для здорового образа жизни горожан.

В выборе территорий и проектов благоустройства приняли участие почти 34 тысячи жителей Всеволожска. Результатом стала безоговорочная победа в голосовании  и последующее строительство объектов для здорового образа жизни: детских игровых комплексов, тренажеров, скейт-площадки, поля для игры в футбол и освещенной велодорожки протяженностью около 3 километров.

Глава региона лично проехал по велодорожке, опробовал уличные тренажёры и оценил новый скейт-парк, равного которому по территории и оснащённости нет ни в одном другом регионе Северо-Запада.

"Благодарю жителей Всеволожска за активную поддержку Года здорового образа жизни. Со своей стороны, мы сделали все, чтобы расширить возможности для людей регулярно заниматься спортом. Теперь дело за малым – приходите на площадки, гуляйте, играйте, катайтесь на велосипедах! Погода не помешает – велодорожка хорошо освещена и абсолютно безопасна", - заявил Александр Дрозденко.

Общая стоимость проектов благоустройства в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» составила около 130 млн рублей.

Источник: Квадрат.ру