Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 17 октября 2019 15:14      241

Минэкономразвития разработало требования к электронным ДДУ

 Минэкономразвития разработало требования к электронным договорам участия в долевом строительстве (ДДУ).
 
Требования устанавливают формат электронной формы ДДУ, соглашения о внесении изменений в такой договор, а также договора по уступке прав по ДДУ, говорится в сопроводительных материалах к опубликованному на портале проектов правовых актов проекту приказа Минэкономразвития.
 
Как указывается в подготовленном министерством документе, ДДУ должны представляться в Росреестр ‎в электронной форме в виде XML-документа, либо в виде PDF-документа с возможностью считывания данных и поиска по текстовому содержимому файла.
 
"Электронный образ документа должен обеспечивать визуальную идентичность его бумажному оригиналу в масштабе 1:1. Качество представленных электронных образов документов должно позволять в полном объеме прочитать текст документа и распознать его реквизиты", - говорится в проекте приказа.
 
ДДУ, изменения в них, а также договоры об уступке прав должны заверяться усиленной квалифицированной электронной подписью застройщика и дольщика, либо усиленной квалифицированной электронной подписью нотариуса, добавляется в проекте приказа Минэкономразвития.
Источник: Квадрат.ру