Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 24 октября 2019 17:05      344

«ЭкспрессСтрой» завершит реконструкцию Богатырского проспекта

Город подписал контракт с компанией «ЭкспрессСтрой»: она должна переложить электрокабель и выполнить устройство наружных электрических сетей на расширенном Богатырском проспекте. 

Фирме также предстоит вывезти строительные отходы. Всё это нужно сделать до 10 декабря . Стоимость работ — 40 млн рублей. 

Компания «ЭкспрессСтрой» работает на реконструкции Богатырского проспекта с лета 2019-го: её привлекли, чтобы успеть открыть к выборам рабочее движение по магистрали. 
Позднее фирма получила подряд стоимостью 30 млн рублей на устранение дефектов, дополнительные работы по подготовке территории, присоединению газопровода и пр.  А теперь она выиграла ещё один конкурс. 

Реконструкция Богатырского от Гаккелевской улицы до Байконурской с расширением с двух до шести полос идёт с 2012 года. За время стройки один подрядчик обанкротился, со вторым договор досрочно расторгли. Сейчас действует соглашение с ООО «А-Проект». Судя по документам на госзакупках, завершить работы планируют в середине 2020 года.  Однако в сентябре 2019-го, накануне выборов, на Богатырском проспекте и на продолжении Комендантского (другой дорожный долгострой) запустили рабочее движение.