Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 07 ноября 2019 16:03      373

Setl Group построил западный участок Плесецкой улицы

Setl Group завершил строительство Плесецкой улицы от Комендантского проспекта до перекрестка с Верхне-Каменской улицей возле 6-й очереди ЖК «Чистое небо». Финансирование проекта осуществлялось из собственных средств холдинга.

Шестую очередь жилого комплекса «Чистое небо» Setl Group планирует сдать во 2 квартале 2020 года, однако уже сейчас холдинг позаботился о магистрали для удобного подъезда к корпусам. Западнее Комендантского проспекта появилась двухполосная дорога длиной 200 метров с «карманом» и парковочными местами, пешеходными дорожками и всеми необходимыми знаками. Также для удобства жителей Setl Group установил остановочный павильон возле торца дома 62 по Комендантскому проспекту.

После завершения работ дорога до жилого комплекса «Чистое небо» стала удобнее: жильцы шестой очереди могут поворачивать с Комендантского пр. и подъезжать к собственному дому. Кроме того, уже с сентября текущего года осуществляется прямое движение по Комендантскому проспекту – от одноименной станции метро до реки Каменки, то есть до строящихся очередей «Чистого неба».

Участок Комендантского проспекта, от Глухарской ул. до реки Каменки, строил холдинг Setl Group. Трасса длиной 992 метра представляет собой шестиполосную магистраль с местным увеличением до восьми полос. На ней установлены светофоры, современные фонари, а на асфальт нанесена дорожная разметка. Пешеходные дорожки отделены от проезжей части ограждениями и зелеными газонами. А велосипедисты теперь могут проехать по Комендантскому пр. по  выделенной  полосе.

Для безопасности местных жителей съезды с проспекта и въезды во дворы оборудованы «лежачими полицейскими». Setl Group также позаботился об остановках общественного транспорта.

Источник: Квадрат.ру