Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 11 ноября 2019 16:15      263

Ситуационный центр губернатора Ленинградской области расширяет функционал

Возможности ситуационного центра представлены главам муниципальных районов в ходе видеоконференции. Центр объединяет в себе цифровые аналитические сервисы управления регионом. Его ключевая составляющая – цифровая панель – создана с учетом пожеланий губернатора и включает в себя 16 информационных блоков: показатели социально-экономического развития области, ЖКХ, реализации нацпроектов, данные «Открытого бюджета», госзакупок, оперативную информацию службы «112», результаты социальных опросов, рейтинги региона, мониторинг СМИ и другие.

В 2020 году планируется реализация 23 сервисов и интеграция 30 информационных систем. Таким образом, ситуационный центр будет объединять в себе федеральную статистику, региональные и муниципальные данные, ведомственную и отраслевую статистику, информацию из СМИ и от операторов связи. Все эти данные существующих информационных систем будут сведены в едином аналитическом окне.

 

Ситуационный центр губернатора Ленинградской области начал работу в тестовом режиме в начале августа. В нем объединена самая актуальная информация о жизнедеятельности региона  – она представлена наглядно на одной видеостене.

Проект ситуационного центра, реализованный комитетом цифрового развития Ленинградской области, признан лучшей практикой региональной и муниципальной информатизации в номинации «Государственное и муниципальное управление» на Всероссийском конкурсе «ПРОФ-IT.2019».

Источник: Квадрат.ру