Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 21 ноября 2019 13:18      354

СК «Дальпитерстрой» продаст городу 45 квартир для сирот

Комитет имущественных отношений подвел итоги электронных торгов на приобретение 45 квартир в строящихся домах. Начальная цена лота составляла 125,2 млн рублей (73 040 рублей за «квадрат» покупаемой площади). При этом новостройки требовались со сроком сдачи до середины декабря этого года (с условием передачи квартир до конца июля 2020-го). 

Единственным участников закупки стала  СК «Дальпитерстрой», ее заявка признана соответствующей требованиям. Госконтракт должны заключить в ближайшее время. По условиям договора, застройщик получит 50% от суммы после регистрации сделки, 30% – по факту 70%-й готовности дома, оставшиеся 20% – после ввода в эксплуатацию. 

Купленное у «Дальпитерстроя» жилье нужно для решения квартирного вопроса сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Необходимые планировки: 29 однокомнатных квартир площадью от 33 до 42 кв.м и 16 «единичек» или студий (от 29 до 31 кв.м). Квартиры закупают с чистовой отделкой (в неё входят установка входной и межкомнатных дверей, металлопластиковых окон, оклейка стен обоями, напольное покрытие с плинтусами, кафельная плитка в санузлах, окраска потолка и пр.) и необходимым оборудованием (плиты, счётчики, звонок, розетки, выключатели, сантехника и пр.). Компания традиционно продаёт Смольному жильё в посёлках Ленсоветовский и Шушары.

Напомним, что ранее в этом году КИО приобрёл уже около 1500 квартир в строящихся домах. Правда, в домах со сроком ввода в следующем году.  Жильё городу продали три застройщика: ООО «ЛСР. Недвижимость – Северо-Запад» (590 квартир на 2,5 млрд рублей), СК «Дальпитерстрой» (826 штук на 3,6 млрд рублей) и «СПб Реновация» (114 квартир за 385 млн).

Сейчас проходят еще 34 аукциона на покупку около 300 квартир. Их итоги должны подвести на следующей неделе. 

В 2020 году город запланировал жилищные аукционы еще на 6,7 млрд рублей. Квартиры предназначены для льготников: многодетных семей, ветеранов Великой Отечественной и детей–сирот, а также для расселения аварийного фонда и коммуналок.