Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 06 декабря 2019 12:33      335

На подъезде к городу Кириши появится новый мост через Волхов

Главгосэкспертиза России одобрила проект строительства мостового перехода через реку Волхов на подъезде к городу Кириши Ленинградской области. По итогам рассмотрения повторно представленных материалов выдано положительное заключение.

Новый мост спроектирован с низовой стороны вблизи от существующего моста, построенного в 60-е годы прошлого века и не справляющегося с соверменными нагрузками. Строительство нового моста позволит существенно улучшить транспортную связь Киришского района с сетью федеральных и региональных автодорог и увеличить объемы грузовых и пассажирских перевозок в регионе.

Длина нового моста -  436,81 м, ширина - 13,41 м. Для пешеходов выделен тротуар шириной 1,5 м. Проектной документацией предусмотрены требования для передвижения маломобильных групп населения. Для организованного сбора поверхностных вод проектом запланировано устройство системы закрытого водоотвода. На подходах к мосту между проезжей частью и тротуаром обустроят разделительную полосу в виде газона шириной 3 метра. Остановка общественного транспорта «Школа №3» будет восстановлена.

В 2012 году первоначально рассмотренная проектная документация по данному объекту получила положительное заключение; однако в связи с изменением технических условий и актуализацией инженерных изысканий, были внесены изменения в повторно представленную проектную документацию по сооружениям и инженерным коммуникациям.

Финансирование строительства предполагается осуществлять за счет средств бюджета субъекта Российской Федерации, уточнили в пресс-службе Главгосэкспертизы России.



 

Источник: Квадрат.ру