Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 12 декабря 2019 12:18      299

В Токсово построят уникальный культурный центр

В Ленинградской области выбрано место под строительство многофункционального центра культурного развития. Это поселок Токсово Всеволожского района.

В поселке Токсово Всеволожского района появится единственный в области культурный центр нового поколения. Построен он будет в рамках регионального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура».

Уникальный проект разработан Министерством культуры Российской Федерации. 39 аналогичных центров-«близнецов» появятся на территории всей России, но каждый будет адаптирован под свой климатический пояс.

В здании площадью 2 тысячи кв. метров будет киноконцертный зал, библиотека, помещения для кружковой деятельности по разным видам искусства, кафе. Планируется, что центр начнет свою работу в 2024 году.

Поселок Токсово был выбран для строительства нового центра после проведения независимой оценки качества услуг культурных учреждений, расположенных на территории региона. По данным комитета по культуре Ленинградской области, в Токсово культурно-досуговый центр располагается в здании местной администрации, где для творческой деятельности нет необходимых условий. Также Всеволожский район является самым густонаселённым районом страны, и по плотности населения нуждается в дополнительных учреждениях культуры.

Источник: Квадрат.ру