Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 14 января 2020 12:53      357

К ТК «МЕГА Новоселье» спроектируют еще одну дорогу

Областной комитет градостроительной политики поручил подготовить ППТ для новой дороги в посёлке Новоселье. Её проложат параллельно улице Кирова.

На проектирование власти выделяют два года. Заявитель – ЗАО «Северный научно-исследовательский институт гидротехники и мелиорации» (СевНИИГиМ). Это компания, которая владеет землёй в посёлке.

Участок новой дороги приведёт к будущей развязке КАД с  продолжением улицы Пионерстроя, известной как «развязка к МЕГА-ИКЕА». Она станет уже второй развязкой с КАД на этой территории. К будущему ТРК «МЕГА Новоселье» с Кольцевой предусмотрен   индивидуальный съезд, а жилые дома в Новоселье уберегут от интенсивного автомобильного трафика. Проект развязки Главгосэкспертиза одобрила в марте 2019 года.

Торговый центр «МЕГА Новоселье» планируют открыть в 2021 году. Комплекс займёт 40 га, часть земли отведена под парк с игровыми и спортивными площадками. Общая площадь ТРК составит 140 000 кв.м, арендопригодная – 96 504 кв.м. Парковка рассчитана на 5800 автомобилей.

В посёлке Новоселье компания «Строительный трест» на 93 га возводит жилой квартал «NEWПИТЕР»: 43 дома комфорт-класса высотой от 6 до 12 этажей (почти 600 000 кв.м жилья) плюс социальные и коммерческие объекты.

УК «Новоселье («дочка» упомянутого выше СевНИИГиМ) реализует проект «Новоселье: городские кварталы» (ЖК «Альфа», «Бета» и «Гамма»). В октябре в посёлке началось строительство ЖК «Уютный» – семь кирпичных зданий общей площадью свыше 200 000 «квадратов».