Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 22 января 2020 17:30      244

Через полгода откроется улица Генерала Кравченко в Новосергиеве

Через полгода планируется открыть движение по улице Генерала Кравченко в Новосергиеве. Ее первый участок от проспекта Ветеранов почти до улицы Летчика Лихолетова построила Setl Group.
 
Сейчас Setl Group в лице ООО «Сэтл инвест» возводит жилой микрорайон севернее проспекта Ветеранов — между ним и бывшим поселком совхоза «Предпортовый». Там сданы 12 жилых домов, школа и три детских сада. Сам район в обозримом будущем должен получить официальное название Новосергиево.
 
В августе 2019 года Смольный утвердил названия для пяти улиц микрорайона. Из них сейчас открыта для движения только одна — улица Тимофея Федорова. Ее на свои деньги в 2018 году проложила Setl Group.
 
Как рассказали сегодня «Канонеру» в этой группе, следующей станет улица Генерала Кравченко. Эту двухполосную дорогу уже построили на участке от проспекта Ветеранов почти до улицы Летчика Лихолетова вдоль недавно сданных жилых домов под номером 14 по улице Лихолетова.
 
Открыть движение по улице Кравченко рассчитывают в третьем квартале 2020 года — после того как город достроит проспект Ветеранов с подключением к улице Кравченко.
Источник: Канонер