Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 23 января 2020 10:46      284

РАНХиГС получит новый учебный корпус в центре Москвы

Главгосэкспертиза России одобрила проект реконструкции недостроенного сооружения в Большом Харитоньевском переулке д.13, стр.1. В здании планируют разместить учебно-административный корпус Президентской академии.

7 этажное здание площадью почти 10 тыс. квадратных метров было построено в 2000 году и в настоящее время не эксплуатируется.

"В ходе обследования помещений было установлено, что подвал здания затоплен, а его монолитные конструкции замочены. В защитном слое бетона, отделочных слоях и кирпичной кладке несущих стен и перекрытий выявлены локальные участки разрушений. Кроме того, обнаружены признаки коррозии арматурных стержней стен подвала и перекрытий, следы протечек, сырость и грибковые поражения помещений на первом этаже", - рассказали в пресс-службе ФАУ «Главгосэкспертиза России».

В ходе реализации проекта конструкции здания демонтируют, использовать планируется только часть стен подвала. Новый каркас здания построят из монолитного железобетона. Реконстркция будет проведена за счет средств федерального бюджета.

В отреставрированном здании разместят разместят аудитории и учебные кабинеты на 1100 мест, кабинеты преподавателей, залы для совещаний, столовую, выставочные пространства, вспомогательные и служебные помещения. В центре здания оборудуют просторный атриум с лестницей и панорамными лифтами. На подземном этаже организуют парковку, в том числе и для инвалидов. В самом здании и на прилегающей территории также будут созданы комфортные условия для пребывания и перемещения людей с ограниченными физическими возможностями.

 

Источник: Квадрат.ру