Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 12 февраля 2020 12:02      250

Подростковые и молодежные центры оснастят современным оборудованием

В Петербурге разработают  городскую программу по ремонту и оснащению современным оборудованием всех подростковых клубов Петербурга.

Как рассказали в пресс-службе Смольного, работа по подготовке программы уже началась. Сотрудники Комитету по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями проанализировали информацию по обновлению ресурсной базы, капитальному и текущему ремонтам подростковых и молодежных учреждений, которая будет учитываться при разработке программы.

Уже в 2020 году на оснащение подростково-молодежных центров во всех районах города выделено более 640 миллионов рублей. Программа реновации этих учреждений будет продолжена в 2021-2022 годах. В частности, планируется закупить мебель, компьютеры, спортивные тренажеры, а также инвентарь и оборудование для занятий изобразительными искусствами, морским делом и другими видами досуга.

В Санкт-Петербурге сегодня работают 334 подростково-молодежных клуба, которые объединены в 20 подростково-молодежных центров и 8 районных домов молодежи. В учреждениях работают более 5000 студий и секций разных направлений, в которых могут заниматься молодые люди от 14 до 30 лет.

Источник: Квадрат.ру