Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 17 февраля 2020 14:17      343

Ленобласть выполняет программу строительства контейнерных площадок

 

837 новых контейнерных площадок для твердых коммунальных отходов построено в Ленинградской области в 2019 году благодаря субсидии, выделенной муниципалитетам из бюджета региона.

Наибольшее число площадок (216) установлено в Волосовском районе. На втором месте Кингисеппский район (104 площадки), на третьем — Лужский (97 площадок).

Из городских и сельских поселений больше всего контейнерных площадок установили в Светогорске (47), в Назиевском городском поселении (46), а также в Котельском сельском поселении (40).  

Всего в программе установки площадок в 2019 году приняли участие 46 населенных пунктов Ленинградской области.  

Обязательства субсидировать строительство современных контейнерных площадок область взяла на себя в середине 2019 года. Собранная Управлением Ленинградской области по организации и контролю деятельности по обращению с отходами статистика показала: в дополнение к 5 545 имеющимся  контейнерным площадкам муниципалитетам необходимо построить еще  2 902.

Чтобы облегчить нагрузку на муниципальные бюджеты, по поручению губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко, в регионе была  разработана трехлетняя программа субсидирования обустройства контейнерных площадок, предусматривающая бюджетные ассигнования в сумме, порядка, 174,6 млн рублей ежегодно.

Источник: Квадрат.ру