Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 17 февраля 2020 12:40      426

Парк «Александрино» ждет большая реконструкция

Парк «Александрино» в Кировском районе будет реконструирован за три года. Работы начнутся уже в этом году. Об этом стало известно во время рабочего объезда Кировского района губернатором Петербурга Александром Бегловым.

Парк «Александрино» - памятник федерального значения - представляет собой лесной массив площадью более 110 гектаров. Сейчас он находится в запущенном состоянии. Для отдыха здесь приспособлена только центральная часть. Остальная территория нуждается в благоустройстве.

Как рассказали в комитете по благоустройству, средства на проектирование парка выделены и основные работы будут проведены в следующем году. Но по поручению Беглова системой освещения парка займутся в ближайшее время. «Это вопрос безопасности. В первую очередь необходимо установить освещение и видеонаблюдение, сделать дренаж и водоотведение», - сказал губернатор. Он также распорядился обустроить освещенные площадки и беседки для игры в шахматы и домино, поставить новые удобные столы и скамейки. После комплексного благоустройства в лесопарке появятся зоны отдыха с вай-фаем, детские и спортивные площадки, велодорожки, туалеты. 

Жители близлежащих домов пожаловались губернатору, что через парк с нарушениями проложен электрический кабель, принадлежащий коммерческой организации. Владельцу было указано на необходимость перевести кабель под землю. Работы будут выполнены в апреле, после начала агротехнического периода. Губернатор дал поручение Комитету по энергетике и инженерному обеспечению держать этот вопрос на особом контроле.

«Работы предстоит много. Понадобится не менее трех лет, чтобы привести такой большой лесной массив в порядок. Но постепенно, шаг за шагом, мы это сделаем», - подчеркнул Александр Беглов.

Источник: Квадрат.ру