Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 19 февраля 2020 18:21      374

Территория карьера "Воронцовское" исключена из участков, предназначенных для размещения твёрдых коммунальных отходов

Территория карьера «Воронцовское» Выборгского района исключена из земельных участков, предназначенных для создания объектов размещения твёрдых коммунальных отходов.

Губернатор Ленинградской области подписал распоряжение о внесении изменений в схему территориального планирования. 

Об этом на встрече с жителями поселка Первомайское рассказал руководитель управления Ленинградской области по организации и контролю деятельности по обращению с отходами Алексей Пименов.

«Ни свалки, ни полигона для  размещения твердых бытовых отходов в карьерах рядом с Первомайским не будет», — подчеркнул Алексей Пименов.

На территории Воронцовского карьера, согласно экологической экспертизе, закончится проводимая сейчас рекультивация: засыпка отработавшего карьера грунтами с последующей посадкой на территории деревьев. Подобную рекультивацию уже прошла первая очередь карьера «Воронцовское» —  площадь в 25 га покрыта лесами.

На территории карьера «Островское», после завершения работы арендатора, добывающего песок, проведут кадастрование участка и изыскания на предмет дальнейшего использования территории. 

Помимо возможного строительства объекта по производству топливного гранулята, оставшаяся территория Островского должна быть рекультивирована и засажена лесами.

Источник: Квадрат.ру