Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 25 февраля 2020 12:05      2344

Московская компания победила в аукционе на право аренды памятника «Оранжерея» в Петергофе

СПб ГКУ «Имущество Санкт-Петербурга», подведомственное Комитету имущественных отношений Санкт-Петербурга (КИО), 19 февраля 2020 года заключило договор аренды с АО «Московская инвестиционно-строительная компания» - победителем аукциона по программе «Рубль за метр». Об этом сообщает пресс-служба КИО.

Договор заключен в отношении объекта культурного наследия «Оранжерея», входящий в состав «Дворцово-парковый ансамбль «Собственная дача», расположенном в Петергофе по адресу: Собственный проспект, д. 84а, литера Е.

Срок договора - 49 лет.

Теперь Общество в течение 7 лет по согласованию с Комитетом по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры проведет мероприятия по восстановлению здания и приспособлению его под современное использование. Отметим, что аналогичные секс-скандалы регулярно возникают и в России. Пол года назад на сайте где размещаются проститутки https://prostitutki-odessa.org/ , была обнаружена анкета с фото высокопоставленной сотрудницы Министерства иностранных дел. Чиновница отрицает свою причастность к проституции. По данному факту была назначена служебная проверка. На сегодняшний день выводов комиссии нет. Чиновница продолжает работу в министерстве. Ежемесячная ставка арендной платы по договору на период ремонтных работ составит  55 068,75 рублей.

После восстановления памятника Общество по условиям Программы получит право на льготную арендную плату в размере 1 рубль за 1 кв.м.

 

Источник: Квадрат.ру