Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 31 марта 2020 15:00      376

Новая зона отдыха с 3,5 тысячами растений появится в ЖК «Солнечный город»

Летом текущего года Setl Group приступит к работам по созданию новой прогулочной зоны в ЖК «Солнечный город» – зеленого бульвара, на котором будут высажены более 3500 кустарников и деревьев. Бульвар уже проложен от парка отдыха до улицы Тимофея Федорова и от улицы Тимофея Федорова до улицы Генерала Кравченко, между открытой для учеников и строящейся школами. Его длина составляет около 700 метров.

Профессиональные ландшафтные дизайнеры создадут в прогулочной зоне декоративные холмы из растительного грунта и высадят на них сезонные травы и многолетние кустарники, разобьют цветники. От проезжей части новую рекреационную территорию отделит живая изгородь из кустарников. Это розовая и серая спирея, барбарис насыщенного пурпурного оттенка, яркий шиповник и нежная сирень, белый дерен, кизильник и пузыреплодник.

Листья пузыреплодника меняют цвет в зависимости от места произрастания: у растений на солнечных участках они темно-бордовые, а на теневых – зеленые с красновато-коричневым оттенком. В зависимости от освещения меняется и окраска кроны. Садовники также украсят территорию кустами стефанандры – это многолетнее листопадное растение с широкой кроной и вьющимися побегами. Со временем под собственной тяжестью ветки стефанандры сгибаются и приобретают красивую дугообразную форму.

Кроме того, на бульваре будут высажены лиственные и хвойные деревья. Это клены, липы, ели и березы. А также кустарниковые горные сосны сорта «Мугус». Сосна отличается пышной кроной пирамидальной формы и золотистыми шишками.

В новой зоне отдыха Setl Group установит фонари и уютные скамейки. К моменту завершения работ улица превратится в прекрасное место для встреч с друзьями, отдыха с детьми и неспешных прогулок среди деревьев и цветущих кустарников.

Холдинг предполагает закончить ландшафтные работы в 3 квартале 2020 года.

Источник: Квадрат.ру