Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 31 марта 2020 14:32      512

Яблоновский сад в Петербурге приобретет обновленный вид

В Яблоновском саду в Петербурге собираются провести перепланировку и комплексное благоустройство, сообщает RosTender.info.
 
Яблоновский сад расположен на правом берегу реки Оккервиль и окружен улицами Ворошилова и Латышских стрелков, а также Российским проспектом. Центр комплексного благоустройства Санкт-Петербурга объявил тендер на выполнение проектно-изыскательских работ по переустройству парка. С победителем тендера готовы заключить контракт на 22,4 млн рублей. Заявки от участников принимают до 30 апреля, а 6 мая подведут его итоги. 
 
Как отмечается в документации тендера, территория парка сейчас не благоустроена: газоны заросли сорной травой, зеленые насаждения представлены только лиственными деревьями, выросшими самосевом. «На объекте отсутствуют малые архитектурные формы, цветники, пешеходные коммуникации представлены стихийными тропами», - говорится в материалах. 
 
Проектировщику предстоит продумать план обновления и благоустройства территории парка площадью 22,23 га. В частности, необходимо разработать дендроплан, планы санитарных рубок, расстановки малых архитектурных форм - садовых диванов, скамеек, урн, схему планировочной организации участка, цветочное оформление и т.д. Как ожидается, проект переустройства сада будет готов в декабре 2021 года.
 
Источник: Квадрат.ру