Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 02 апреля 2020 13:18      467

Группа Accor откроет первый комбо-отель в Санкт-Петербурге

 
Группа Accor, мировой лидер в сфере путешествий, современного образа жизни и цифровых технологий, объявляет о подписании договора управления с компанией Союз-строй Инвест. В результате подписания соглашения в Санкт-Петербурге появится первый комбо-отель Группы, объединяющий номера Novotel и апартаменты Adagio Access в составе единого концептуального здания.
 
Комплекс по адресу Пулковское шоссе 14 в Московском районе города станет самым крупным в портфолио Accor в России, в номерной фонд войдут: 253 номера гостиницы «Novotel Санкт-Петербург Аэропорт», категории 4* и 479 номеров апарт-отеля «Adagio Access Санкт-Петербург Аэропорт», категории 3*.
 
Подписанный договор управления в текущем моменте является свидетельством уверенности сторон в скорой нормализации ситуации в целом, значимости Петербурга, как одного из мировых центров туризма, перспективности реализуемого комбо-формата.
 
«Несмотря на сложную ситуацию в мировой туристической отрасли, мы уверены в будущем успехе проекта. Я думаю, отель будет востребован среди деловых путешественников, посещающих Санкт-Петербург в рамках крупных деловых событий, в то время как апартаменты могут стать выгодным вложением. Это новый для России формат и я очень рад, что мы реализуем проект с таким сильным и надежным партнером», - отмечает Генеральный директор Accor New East Europe Алексис Деларофф.
 
«Ранее мы планировали, что подписание договора будет приурочено к Петербургскому Международному Экономическому Форуму, но следуя желанию внести свой посильный вклад, поддержать всеобщие усилия, продемонстрировать нашу человеческую позицию по отношению к событиям в стране и в мире, ответственность за развитие не только нашего проекта, но и бизнеса в целом, мы с нашими партнерами подписали значимый для нас договор именно сейчас», - говорит Генеральный директор ООО Союз-строй Инвест Евгений Михайлович Войтенков.
 
Строительство комбо-отеля «Adagio Access & Novotel Санкт-Петербург Аэропорт» в рамках проекта STATUS - завершающий этап, формирующий территорию, ограниченную Пулковским парком с севера, Дунайским проспектом с юга и Пулковским шоссе с запада, в единый гостинично-досуговый кластер. Срок ввода объекта в эксплуатацию – 2021 год.
 
STATUS - совместный инвестиционный проект ООО Союз-строй Инвест» (застройщик) и ООО «ПУЛКОВО СКАЙ» (девелопер проекта). Совокупный объём инвестиций составит 4,5 млрд.руб.
 
Все номера «Adagio Access Санкт-Петербург Аэропорт» полностью оснащены мебелью и оборудованием, согласно заявленной категории 3*. Дизайн общественных пространств комплекса, номеров и апартаментов разработан студией дизайна интерьеров SUNDUKOVY SISTERS.
 
В инфраструктуру комбо-отеля войдут: бассейн, фитнес-зал, ресторан на 170 мест, три Sky Lounge для экипажей европейских, корейских и китайских авиалиний, конгресс-зона для бизнес-мероприятий и подземный паркинг для автотуристов. Уникальное лобби площадью более 1000 кв.м. позволит разместить инновационную мульти-форматную службу приема и размещения.
 
Источник: Квадрат.ру