Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 23 апреля 2020 11:32      528

Город выставляет на аукцион более 40 зданий с земельными участками и коммерческих помещений

Российский аукционный дом (РАД) продолжает продавать имущество в рамках приватизации по поручению КИО Санкт-Петербурга.
До конца мая запланированы торги по 32 объектам недвижимости. Еще 12 объектов находятся в работе и будут выставлены на аукцион в ближайшее время. Об этом сообщает пресс-служба РАД.

15 лотов из выставленного на продажу перечня - здания с земельными участками.  Самый дорогой из них - производственно-складской комплекс в Красном селе, выставленный по цене 60,7 млн. рублей. Еще один крупный лот – здание с земельным участком в Петродворцом районе Санкт-Петербурга, рядом с ж/д станцией Новый Петергоф. До 60-х годов прошлого века здесь размещалось Ленинградское суворовское пограничное военное училище. Сейчас объект не эксплуатируется и пребывает в ветхом состоянии. Его цена вместе с земельным участком около 6,6 тысяч кв. м. - 30,8 млн. рублей. Здание могло бы использоваться под гостиницу, образовательный или медицинский объект.

Но самый актуальный для сегодняшнего рынка пул объектов – здания с земельными участками в Курортном районе Санкт-Петербурга.
Это 4 здания с участками в Зеленогорске и 3 - в поселке Песочный. Все объекты фактически являются участками для индивидуального жилищного строительства. Расположенные на них объекты преимущественно руинированы и не подлежат дальнейшей эксплуатации. При этом, их стоимость более чем умеренная. Она варьируется в пределах – 5-10 млн. рублей. И лишь один объект, в Зеленогорске, в Березовом переулке, имеет начальную стоимость 17,2 млн. рублей.

Это уникальные предложения с точки зрения локации – так как они расположены не на вновь образованных территориях под застройку, а находятся внутри кварталов со сложившейся инфраструктурой и понятным окружением.

Кроме того, в перечне лотов множество недорогих встроек – помещений коммерческого назначения в историческом центре и на окраинах Санкт-Петербурга.

Новый пул объектов, которые сейчас находятся в оценке и торги по которым пока не объявлены, также содержит много интересных лотов.
Среди них территория бывшей базы отдыха площадью 15,7 тысяч кв. м. в Стрельне, небольшие коммерческие помещения на Шпалерной улице, на улицах Достоевского и Малой Посадской, на Московском проспекте, набережной Макарова и  набережной реки Фонтанки.

Торги проходят на электронной площадке РАД Lot-online, что также не требует ни личного визита в офис, ни физического присутствия на торгах.

 

Источник: Квадрат.ру