Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 24 апреля 2020 11:53      270

К новым домам на Пулковском шоссе подведут три новые дороги

К новым жилым домам на Пулковском шоссе, которые будут сданы в 2020 году, подведут три новые дороги. Им уже сочинили названия, но в процессе согласований топонимы могут измениться.

Микрорайон южнее Пулковской обсерватории возводится с 2016 года. Разрешения на его строительство оформляются на ООО «АРТ „Созидание“», входящее в Setl Group. Комплекс включает пятиэтажные дома, спроектированные ООО «Архитектурное бюро „Сэтл сити“». Общая площадь застройки составит 40 гектаров.

Первая очередь микрорайона будет введена в эксплуатацию во втором квартале 2020 года. К ней проложат дороги, а движение по ним откроют к заселению, рассказал «Канонеру» официальный представитель Setl Group. Это будут два въезда с Пулковского шоссе, а также улица, параллельная шоссе за автозаправкой.

В общей сложности в микрорайоне будут четыре улицы: две параллельные Пулковскому шоссе и две перпендикулярные. По данным «Канонера», для всех четырех улиц бюро топонимической комиссии уже подобрало названия. Сейчас список находится на согласовании в администрации Московского района, ожидается заседание общественного совета. Поскольку решения совета непредсказуемы, окончательный список названий вполне может быть изменен.

 

Источник: Канонер