Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 07 мая 2020 18:00      234

Собянин озвучил условия работы стройкомпаний с 12 мая

С 12 мая 2020 года в Москве возобновляется работа промпредприятий и стройкомпаний, однако на работу могут вернуться лишь те сотрудники, присутствие которых необходимо. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, уточнив, что при несоблюдении этих требований предприятия и строительные площадки будут закрываться.

Согласно указу мэра, также на работу не должны выходить люди с хроническими заболеваниями и беременные женщины. «Не допускается присутствие на работе лиц с повышенной температурой и признаками ОРВИ. Выходя на работу после болезни, работник должен предоставить листок нетрудоспособности или справку от врача», - отметил Сергей Собянин.

Кроме того, в рабочих помещениях должно быть обеспечено социальное дистанцирование, при необходимости следует установить перегородки, разделяющие рабочие места сотрудников. На своих местах работники должны использовать средства индивидуальной защиты – маски, респираторы и перчатки (кроме случаев работы в обособленных помещениях).

Мэр добавил, что работодатели обязаны обеспечить регулярное выборочное тестирование своих сотрудников на наличие новой коронавирусной инфекции. Контроль соблюдения санитарных требований будет обеспечивать Роспотребнадзор.

Как ранее сообщала «СГ», строительство жилой и коммерческой недвижимости в Москве и Подмосковье было приостановлено с 13 апреля по распоряжению президента России Владимира Путина. Строительство объектов транспортной инфраструктуры и здравоохранения продолжается. С 6 мая разрешено строительство целого ряда транспортных объектов и 96 жилых домов по реновации и другим городским программам.