Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 20 мая 2020 17:47      211

В Красном селе обнаружен трехэтажный самострой

В Красном селе по решению суда признан «самостроем» многоквартирный дом на Социалистической ул., 31.

Адрес объекта фигурирует в списках «самостройных» построек с начала 2012-го. По итогам проведённой проверки служба Госстройнадзора выявила, что вместо ИЖС там появилась трёхэтажная новостройка на несколько квартир типа «таунхаус». Имеются два входа с южной стороны и четыре – с северной. Иск о сносе дома на Социалистической улице был направлен в Красносельский районный суд.

Как пояснили в Госстройнадзоре, ответчиками по делу выступали частные лица – собственники участка и построенного на нём многоквартирного дома. Однако граждане не смогли представить суду документов, которые бы подтверждали законность возведения здания, а также его безопасность для проживания. Проведённая в ходе разбирательства судебная экспертиза также установила факты нарушения законодательства. 

14 мая Красносельский районный суд Петербурга вынес решение, обязав граждан снести «самострой». В листингах продажи на данный момент этот объект не замечен, однако чиновники напоминают, что регистрация права собственности на «самострой» или квартиру в нём не исключает его сноса; проживать в таком здании запрещено.

С полным перечнем самовольных построек, по которым уже приняты судебные решения, можно ознакомиться на электронном сервисе «Осторожно, самострой!».


 

Источник: NSP