Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 25 мая 2020 17:58      260

Главгосэкспертиза проводит семинар по высотным объектам

 
 
29 мая в ходе онлайн-семинара эксперты Главгосэкспертизы России проанализируют ошибки, которые разработчики допускают при подготовке проектной документации на строительство высотных зданий.
 
Так, слушатели получат информацию о перечне исходно-разрешительной и нормативной документации, соблюдение требований которой необходимо для проектирования высотных уникальных общественных зданий, а также о характерных ошибках проектирования таких объектов, в первую очередь, при разработке раздела архитектурные (объемно-планировочные) решения.
 
Уточняющие вопросы по докладам экспертов участники семинара смогут задать в рамках круглого стола, на котором также предлагается обсудить такие важные темы, как градостроительная и функционально-типологическая необходимость высотного строительства, определение предельно допустимой этажности, недопустимость отклонения от утвержденных проектных решений в процессе стройки, минимизация угрозы внешней и внутренней опасности разрушения объекта, эффективность современных инженерных решений по жизнеобеспечению и оснащенности здания, энергосбережению и комфортности обслуживания и другие.
 
Мероприятие ориентировано на главных архитекторов и главных инженеров проектов, архитекторов и инженеров-проектировщиков, разрабатывающих раздел «Архитектурные (объемно-планировочные) решения» в составе проектной документации высотных объектов капитального строительства. Все слушатели получают именной сертификат.
 
Семинар пройдет на общедоступной платформе ZOOM. Для участия в нем необходимо зарегистрироваться.  
Источник: Квадрат.ру