Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 27 мая 2020 15:12      261

На дорогах области – свежая разметка

 

Почти полтора миллиона квадратных метров разметки из краски и износостойкого термопластика наносят сейчас дорожники на региональные дороги Ленинградской области.

Работы, повышающие безопасность движения автомобилей и общественного транспорта, практически завершены в Выборгском, Лодейнопольском, Приозерском и Подпорожском районах.

Все «зебры» на пешеходных переходах и разметка вблизи детских садов и школ делаются из термопластика, чтобы они могли служить максимально долго. По условиям контрактов на дорогах с наиболее интенсивным движением транспорта во Всеволожском, Выборгском, Приозерском, Гатчинском и Ломоносовском районах весной следующего года, с наступлением тепла, разметка будет обновлена.

«Ленавтодор» также предусмотрел нанесение специальной желтой разметки в местах повышенной концентрации ДТП. Она лучше видна в условиях дождя, снега или тумана.

Параллельно с нанесением разметки районные дорожные службы (ДРСУ) устанавливают на обочинах дорог специальные светоотражающие столбики. С наступлением сумерек они станут надежным ориентиром для водителей.

Источник: Квадрат.ру