Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 29 мая 2020 17:24      287

Ленобласть даст субсидии работодателям для организации общественных работ

 

С 1 июня областные предприятия из различных сфер смогут принять на общественные работы тех, кто потерял доход.

Постановление об утверждении порядка предоставления субсидий работодателям для организации общественных работ подписал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Общественные работы в регионе будут проводиться в сферах экологии, создания интерактивных карт и маршрутов, сельского и лесного хозяйства, ЖКХ, озеленения и благоустройства территорий, общественно-культурных мероприятий, ухода за пожилыми людьми, обслуживания пассажирского транспорта, строительства, оздоровления и отдыха детей и других. В Центрах занятости населения уже есть заявки от жителей, готовых пойти на такие работы.

Принять участие в общественных работах смогут совершеннолетние жители области с постоянной или временной регистрацией в регионе, потерявшие доход. Оплата составит 24260 рублей в месяц (2 МРОТ). При этом, безработные, которые работали в течение года перед обращением на Биржу труда, сохранят пособие по безработице. Продлятся общественные работы до конца августа. Получить информацию о вакансиях можно в Центре занятости населения любого района области.

Субсидии на проведение общественных работ могут получить юридические лица, индивидуальные предприниматели и негосударственные некоммерческие организации. Исключение – государственные и муниципальные учреждения. Работодатели, желающие организовать общественные работы на базе своего предприятия, могут подать заявку на участие в конкурсе на предоставление субсидий в любой филиал Центра занятости населения или в комитет по труду и занятости населения Ленинградской области.

Напомним, общественные работы в Ленинградской области организованы для поддержки жителей, оставшихся без дохода в период пандемии – безработных, а также сотрудников предприятий, чья деятельность временно приостановлена. Так, с 25 мая уже начались общественные работы в сфере дорожного хозяйства.

 

Источник: Квадрат.ру