Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 29 мая 2020 16:35      200

На стройках Подмосковья выявлено 26 случаев COVID-19

 
Свыше 6,5 тысячи строителей Московской области сдали тест на наличие коронавирусной инфекции с момента возобновления строительных работ в регионе, из которых 26 оказались положительными, сообщил РИА Недвижимость глава областного Главгосстройнадзора Артур Гарибян.
 
"С 18 мая на стройплощадках региона тесты сдали более 6,5 тысячи человек. Из поступивших на сегодняшний день 2,9 тысячи результатов всего 26 – положительные", - сказал Гарибян.
 
Он добавил, что низкий процент заболеваемости обусловлен жестким соблюдением стандарта со стороны большинства застройщиков и постоянного контроля за выполнением санитарных требований со стороны Главгосстройнадзора.
 
"Особое внимание сотрудники Главгосстройнадзора уделяют зонам и объектам, которые в системе индексации COVID-безопасности отмечены желтым цветом. Понимая, что это тревожный сигнал, мы незамедлительно реагируем и оказываем застройщикам всю необходимую консультативную помощь, помогая не провалиться в красную зону и переместиться в безопасную зелёную. Так как стройплощадка - это всегда место массового пребывания людей, наша главная задача - не допустить вспышек очагов заболевания. Результаты тестирования показывают, что мы на правильном пути", - добавил Гарибян.