Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 01 июня 2020 17:48      268

Жители Васильевского острова добились пересмотра планов по вырубкам на набережной Смоленки

Жители Васильевского острова добились пересмотра планов по вырубкам на набережной Смоленки. Комитет по благоустройству «приговорил»  сотни деревьев. 

Председатель Комитета по природопользованию Денис Беляев встретился с активистами и сообщил: «Мнение жителей обязательно будет учитываться. Совместно с Управлением садово-паркового хозяйства Комитета по благоустройству мы проведем новое обследование с целью актуализации акта сноса зеленых насаждений. Итоги  обследования будут обсуждаться с жителями, чтобы спорных вопросов не возникало». 

Граждане уже задали их довольно много. Они критиковали работу по вырубке зелени на берегах Смоленки и в ходе онлайн-семинаров, которые проводит Комитет по природопользованию

В 2020-2021 годах администрация города будет чистить русло Смоленки на участке от Смоленского моста до Наличного моста (протяженностью 1,55 км). Кроме того, подрядчик очистит от мусора береговые откосы и  вырубит выбракованные деревья. Последнее больше всего беспокоит жителей.

Ранее, после неудачной попытки застройки этой территории, чиновники перевели два участка в устье Смоленки в рекреационную зону.

 

Источник: NSP