Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 30 июня 2020 18:15      304

В Санкт-Петербурге началось строительство завода двигателей компании Hyundai

В Санкт-Петербурге состоялась торжественная церемония начала строительства завода двигателей компании Hyundai WIA Rus. Об этом сообщает пресс-служба компании.

В мероприятии приняли участие губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, генеральный консул Республики Корея в Санкт-Петербурге Квон Донг Сок, а также генеральный директор российского автомобильного завода компании Hyundai Motor Сон Кёнгсу.

В рамках церемонии губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов и генеральный директор «Хендэ Виа Рус» О Сынгхун подписали Соглашение о взаимодействии Правительства Санкт-Петербурга и инвестора в ходе реализации проекта. В соглашении зафиксированы основные принципы сотрудничества двух сторон.

Завод двигателей расположен в непосредственной близости от автомобильного завода «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус». Производственная линия нового предприятия будет запущена в октябре 2021 года. Инвестиции в строительство завода двигателей составят порядка 13,1 млрд рублей. По размеру инвестиций этот проект можно назвать одним из крупнейших в промышленном секторе России в настоящее время. Общая площадь зданий завода превышает 36 тыс. квадратных метров. Новое предприятие обеспечит создание более 500 рабочих мест.

На первом этапе работы завод «Хендэ Виа Рус» планирует выпускать 240 000 двигателей в год, работая в две производственные смены. В перспективе мощность предприятия может возрасти до 330 000 двигателей в год.

Завод будет производить двигатели Gamma I объемом 1.6 литра с системой непрерывного регулирования фаз газораспределения. Этот вид двигателей отвечает высоким экологическим требованиям. Cтроящийся завод заложит основу для выхода компании на рынок двигателей в Европе.

Строительство завода по производству двигателей в Санкт-Петербурге – пятый подобный проект для Hyundai WIA в мире. На сегодняшний день компания владеет заводами по производству двигателей в Корее, Китае и Мексике.

Источник: Квадрат.ру