Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 02 июля 2020 15:08      476

В «Социальном квартале» города Кудрово построят еще один детсад

Дирекция комплексного развития территории Ленинградской области готовится к строительству детского сада на 265 мест в «Социальном квартале» города Кудрово. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области.

Проект детского сада в квартале между Европейским проспектом и Пражской улицей в настоящее время проходит процедуру государственной экспертизы, устраняются последние замечания. 

В августе Дирекция комплексного развития территории Ленинградской области, которая выступает заказчиком проекта, планирует получить разрешение на строительство и приступить к работам. 

Здание нового сада будет трехэтажным, общая площадь – около 4 тысяч кв. м. На первом этаже учреждения расположены детские группы, помещение охраны, административные комнаты, медицинский блок, служебно-бытовые помещения, пищеблок. 

На втором этаже также будут находиться группы, залы для музыкальных и физкультурных занятий, комнаты для кружков, преподавательская, столярная мастерская. Третий этаж почти полностью отдан для старших групп. В здании предусмотрен удобный доступ для маломобильных граждан. 

Дирекция КРТ уже строит в «Социальном квартале» Кудрово детский сад на 190 воспитанников, сегодня работы идут на уровне второго этажа. Возведение нового учреждения дошкольного образования финансируется застройщиками. Детский сад на 265 мест также будет построен на средства частных компаний, в этом же квартале будет возведена школа на 825 мест. 

 

Источник: Квадрат.ру