Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 02 июля 2020 16:40      360

Построена пятая очередь ЖК «Юнтолово»

Служба государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга 30 июня выдала разрешение на ввод в эксплуатацию пятой очереди ЖК «Юнтолово», построенной компанией «Главстрой Санкт-Петербург» в Приморском районе.

Новые дома расположились на углу Юнтоловского и Гладышевского проспектов неподалеку от Юнтоловского природного заказника. Их высота составляет от 9 до 13 жилых этажей.

Общая площадь пяти кирпично-монолитных корпусов — 72 362,3 м². В них разместились 1 234 квартиры общей жилой площадью 47 531,4 м². Представлены одно-, двух- и трехкомнатные квартиры различных планировок и метражей. Жилье будет передаваться с полной отделкой.

Все квартиры были проданы еще на стадии строительства. Передача ключей, в соответствии с договорами долевого участия, запланирована на второе полугодие 2020 года.

По мере реализации проекта комплексного освоения территории поблизости от домов пятой очереди будут построены детский сад и школа. Планируется возведение гипермаркета. Подъезд к построенным корпусам обеспечит новый участок Гладышевского проспекта, который был введен в эксплуатацию в октябре 2019 года.

Сегодня в новом жилом районе уже работают два детских сада и школа, офис врача общей практики, Дом творчества «Юнтолово». Всего на территории ЖК «Юнтолово» запланировано строительство девяти школ и восемнадцати детских садов, а также детских и взрослых поликлиник, станции скорой неотложной помощи, пожарного депо, отделения полиции и других инфраструктурных объектов.

Источник: Квадрат.ру