Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 10 июля 2020 14:22      483

Главгосэкспертиза России запускает проект «Экспертиза будущего 3.0»

Главгосэкспертиза России запускает проект «Экспертиза будущего 3.0»: теперь в нем примут участие сотрудники и эксперты организаций государственной экспертизы всей страны. 
 
Главная цель «Экспертизы будущего» – это повышение профессиональных и управленческих компетенций работников государственных экспертиз, обмен лучшими практиками и наработками для того, чтобы в дальнейшем их можно было тиражировать по всей стране.
 
Проект объединяет специалистов, формирует единую информационную среду и каналы коммуникации, что позитивно повлияет на развитие не только самого института экспертизы, но и строительной отрасли в целом. Принимая решение о запуске проекта в новом формате, начальник Главгосэкспертизы России Игорь Манылов подчеркнул: «Работа с руководителями государственных экспертиз и их командами в рамках проекта «Экспертиза будущего 3.0» - это важный шаг по построению единого профессионального сообщества, участники которого готовы делиться своим опытом, компетенциями и технологиями. Уверен, проект выведет сотрудничество всех государственных экспертиз на новый уровень и поможет еще эффективнее работать на достижение нашей общей цели – строительство безопасных и надежных объектов, соответствующих не только российским, но и международным стандартам». 
 
Участники будут учиться у лучших экспертов-практиков, среди которых не только работники Главгосэкспертизы России, но и приглашенные специалисты. Так, в прошлые годы спикерами программы выступали министр экономического развития Российской Федерации Максим Решетников, председатель Наблюдательного совета Государственной корпорации «Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» Сергей Степашин, член-корреспондент Российской академии наук, президент НИЦ «Курчатовский институт» Михаил Ковальчук, Председатель комитета Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации по бюджету и финансовым рынкам Анатолий Артамонов, советник руководителя Федеральной антимонопольной службы России Михаил Федоренко и другие. 
 
Участников проекта ждет 3 месяца обучения, 11 образовательных модулей и работа над групповыми проектами. Образовательные модули охватывают все направления деятельности института государственной экспертизы, в том числе вопросы проведения государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий, ценообразования и сметного нормирования, эффективного взаимодействия с заказчиками и многого другого. Профессиональные модули дополнят лекции и мастер-классы по проектному управлению, развитию управленческих компетенций и лидерских качеств. Такое сочетание, уверены в Учебном центре Главгосэкспертизы России, позволяет комплексно повысить квалификацию работников не только как экспертов в своей профессиональной области, но и в управлении проектами. Для проектной работы участники могут выбрать одну из семи приоритетных тем или предложить свою.
 
 
Заявку на участие в проекте можно подать до 31 июля. Более подробная информация размещена на странице «Экспертиза будущего 3.0» в разделе «Учебный центр». Защита проектов участников «Экспертиза Будущего 3.0.» пройдет 18 ноября в рамках VI Всероссийского совещания организаций государственной экспертизы (ВСОГЭ).
 
Источник: Квадрат.ру