Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 14 июля 2020 16:59      207

Порядок электронного оформления недвижимости могут упростить

В Государственную думу РФ внесены поправки к закону 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», которые, в частности, упрощают порядок электронного оформления недвижимости.

Об этом сообщает Федеральная кадастровая палата.

Одна из поправок предполагает возможность подачи электронного заявления о государственной регистрации права и государственном кадастровом учете объекта недвижимости, не связанных с переходом и ограничением прав, без использования электронной подписи.

Идентификация личности подающего заявление гражданина будет проводиться с помощью Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА) - через аккаунт на портале Госуслуг.

Таким образом можно будет подать заявления о кадастровом учете в связи с изменениями основных сведений об объекте недвижимости, кадастровом учете и регистрации права собственности на жилой или садовый дом, земельный участок, внесении в Единый госреестр недвижимости сведений о ранее учтенном объекте недвижимости.

Такие заявления можно будет подать без электронной подписи через «Личный кабинет» на сайте Росреестра. Этот сервис обеспечит хранение ранее направленных в орган регистрации прав заявлений и прилагаемых к ним документов.

Источник: БН.ру