Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 28 июля 2020 13:31      229

В Петербурге запустили новый электронный сервис для строителей

Госстройнадзор Северной столицы запустил на портале госуслуг новый электронный сервис для застройщиков. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе администрации города, уточнив, что сервис позволит строителям отозвать ранее отправленные в ведомство извещения и заявления о выдаче разрешения на строительство или на ввод объекта в эксплуатацию.

Как пояснили в ведомстве, застройщики часто сами находят ошибки в своих документах и хотят их исправить, не дожидаясь решения Госстройнадзора. Раньше для отзыва таких документов необходимо было отправить соответствующее обращение в бумажном виде по почте, либо самостоятельно явиться в канцелярию ведомства. Теперь строители смогут сделать это в один клик на сайте госуслуг.

В пресс-службе уточнили, что для возврата заявления или извещения без рассмотрения необходимо выбрать раздел «Изменить статус обращения». После согласования обращения, заявление или извещение будет удалено из личного кабинета. В случае отказа в рассмотрении обращения в личный кабинет отправят ответ на ранее поданное заявление или извещение.

Ранее «СГ» сообщала, что весной 2020 года из-за пандемии в России были введены беспрецедентные ограничительные меры, и многие организации приостановили свою деятельность в офлайн-форматах. В связи с этим обострился вопрос применения цифровых решений, которые позволили бы наладить дистанционную работу.