Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 05 августа 2020 11:25      307

Setl Group строит новую школу в Московском районе Петербурга

Холдинг Setl Group приступил к строительству общеобразовательной школы в жилом комплексе «Зеленый квартал» в Московском районе города. Школа с большой спортивной зоной во дворе и футбольным полем сможет принять 825 ребят. Ее планируют ввести в эксплуатацию в 4 квартале 2021 года.

Здание школы будет состоять из трех архитектурных объемов, высотой 2-3 этажа: это учебные блоки отдельно для начальной и основной, старшей школы и центральный блок общешкольных помещений.

Для младшеклассников Setl Group подготовит учебные и рекреационно-игровые кабинеты и помещения для групп продленного дня. Для учеников средней и старшей школы – удобные учебные классы и современные производственные мастерские.

В центральном блоке школы разместятся пост охраны, гардеробы, медицинский кабинет, библиотека, просторная столовая на 424 места. В этом блоке также предусмотрен актовый зал на 495 человек с эстрадой и помещениями артистических, кладовой костюмов, декораций и музыкальных инструментов.

Новое здание будет отличаться большим количеством зон для занятий спортом, в том числе на свежем воздухе. Это два спортивных зала: большой, 30 на 18 метров, и поменьше, 18 на 12 метров. Во дворе школы будут благоустроены территории для игр и отдыха, футбольное поле, площадка для игры в волейбол и баскетбол, а также беговые дорожки и полоса препятствий.

Источник: Квадрат.ру