Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 10 августа 2020 10:44      366

Луга станет удобнее и благоустроеннее

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко 8 августа во время поездки в Лужский район озвучил планы по строительству и реновации школ, открытию фельдшерско-акушерских пунктов в сельских поселениях, ремонту амбулаторий. Глава региона отметил, что Лужский район станет одним из первых, где будет полностью обеспечена первичная медицинская помощь на уровне поселений.

В районе уже многое сделано по расселению аварийного жилья. В ближайшие 5 лет предстоит расселить 296 аварийных домов, 3440 человек получат новое жилье. Также предстоит капитально отремонтировать 217 домов. Подрядчики дают гарантию на проведенные работы и при возникновении замечаний устраняют их за свой счет. В ближайшее время в ряде домов Луги запускают новые лифты.

Лужский район в передовиках по благоустройству — жители активно участвуют в обсуждениях и предлагают свои идеи, администрация обеспечивает разработку и воплощение объектов. В 2021 году в районе будут благоустроены минимум 10 общественных территорий. Продолжится газификация поселений района — в ближайшие годы газ придет в Ретюнь, Заклинье, Слапи, Межозерное, Почап, Жельцы, Тесово и другие населенные пункты, а также районы самой Луги.

В районе продолжится ремонт дорог и мостовых сооружений. Например, запланирован выборочный ремонт верхнего слоя покрытия на региональной трассе Луга — Медведь. По заказу «Ленавтодора» ведется проектирование капремонта моста через реку Саба на дороге Толмачево - Нарва, проезд по которому сейчас ограничен.

Глава региона ответил на вопросы местных жителей о благоустройстве и капремонте, новых ФАПах и дорогах, работе управляющих компаний и переработке мусора, о развитии сельского хозяйства. Александр Дрозденко поручил оперативно решить адресные проблемы жителей руководителям профильных комитетов, которые участвовали во встрече.

Источник: Квадрат.ру