Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 10 августа 2020 18:20      229

В Мурманской области подскочили объемы строительства

За шесть месяцев 2020 года в Мурманской области выполнено строительных работ на 39 млрд рублей, что на 42% больше, чем за аналогичный период 2019 года. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе Мурманскстата, уточнив, что всего в 2019 году выполнено работ на 66 млрд рублей.

В пресс-службе отметили, что наиболее значительный рост объемов работ отмечен на объектах транспортной инфраструктуры, горнопромышленного комплекса, металлургического производства и центра по строительству крупнотоннажных морских сооружений.

По данным ведомства, на 19 стройках области реализуются инвестиционные программы социальной сферы, систем жизнеобеспечения и развития инфраструктуры. Среди них — реконструкция аэропорта, строительство и реконструкция федеральных автодорог и развитие транспортной системы Мурманска.

Согласно статистике, в 2019 году в регионе было построено 407 зданий, введено в эксплуатацию 437 квартир. Доля индивидуального строительства достигла почти 90%.

Ранее «СГ» сообщала, что быстрее всех в России смогут улучшить жилищные условия с помощью материнского капитала жители Мурманска — всего за девять месяцев.