Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 10 сентября 2020 17:28      391

Холдинг AAG согласовал архитектурно-градостроительную концепцию ЖК на Малоохтинском пр., 8

Холдинг AAG согласовал архитектурно-градостроительную концепцию ЖК на Малоохтинском пр., 8. Здесь возведут девятиэтажный комплекс бизнес-класса, рассчитанный на 86 квартир.

Новый архитектурный проект разработал партнёр холдинга Степан Липгарт (а не его мастерская Liphart Architects). Параметры нового проекта существенно не отличаются от предыдущего: общая площадь здания – 8277 кв.м, продаваемая — 6319; в доме будет 86 квартир, под ним — паркинг на 42 машиноместа. На последнем этаже предусмотрены варианты с террасами и панорамным видом на Неву. Отделка фасадов будет выполнена с использованием декоративного кирпича. Подготовительные работы на стройплощадке (включая демонтаж) планируют начать в декабре 2020-го, строительство начнется летом, квартиры на рынок выведут не ранее чем через год — в четвертом квартале 2021 года.

Участок размером 3709 кв.м находится на второй линии Малоохтинского проспекта, за историческим зданием приюта им. А. В. Кокорева, и выходит на улицу Помяловского. Здесь расположены четыре здания складов (литеры Б, В, Д и Е), построенные в 50-е годы прошлого века. Их снесут, на этом месте построят жилой дом. В феврале 2019-го ООО «ИнвестПроект» согласовало в КГИОП эскизный проект девятиэтажного жилого комплекса общей площадью порядка 10 000 кв.м. Фирма выполняла работу в интересах собственника надела – ООО «Доломит». Летом прошлого года жители близлежащих домов, узнав о готовящемся строительстве нового объекта, устроили пикет против уплотнительной застройки.

Владелец искал покупателя на землю с готовой документацией. В августе 2020-го КГИОП выдал новое положительное заключение по проекту на Малоохтинском пр., 8, но уже другому заказчику – ООО «М8». Как выяснила NSP, эта фирма подконтрольна холдингу AAG Александра Завьялова, которая и приобрела участок с готовой документацией. 

В Красногвардейском районе AAG начинал ещё два проекта. Первый – на территории бывшего НПО «Буревестник» на Малоохтинском пр., 68, девелопер собирался построить ЖК бизнес-класса Atlas общей площадью 120 000 кв.м. Однако в июне 2020-го участок с полностью готовой документацией продал компании LEGENDA Василия Селиванова. До конца года новый застройщик обещает начать продажи квартир. Ориентировочная цена – 200 000 рублей за кв.м.

Весной этого года холдинг AAG открыл бронирование квартир во втором проекте – в ЖК бизнес-класса Alter на Магнитогорскойул., 11. В комплексе общей площадью 30 000 кв.м будет 220 квартир.

 

Источник: NSP