Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 16 сентября 2020 17:54      282

В Петербурге покупатели выбирают новостройки на высокой стадии готовности

 

 

На первичном рынке недвижимости эконом- и комфорт-класса покупательский спрос сместился в сторону объектов на высокой стадии готовности. По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», доля таких жилых комплексов в структуре спроса составляет 36%, что на треть больше соответствующего показателя 2019 года. 

 

Объекты с высокой степенью готовности (80% и выше) – это, как правило, полностью построенные дома, где ведутся внутренние работы и отделка помещений. Доля проектов на стадии котлована снизилась за год с 31,5% до 22,5%.

 

«Такая динамика спроса связана в том числе с сокращением объема предложения на рынке и снижением темпов вывода новых объектов. Также за этот период выросла строительная готовность наиболее популярных жилых комплексов, - комментирует руководитель КЦ «Петербургская Недвижимость» Ольга Трошева». 

 

Доля проектов до 50% готовности и средней степени готовности в структуре продаж составляет 14,1 и 15,3% соответственно. Объем готовящихся к вводу в эксплуатацию и сданных объектов составил 12,4%, что в целом соответствует показателям 2019 года.

 

Источник: Квадрат.ру