Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 18 сентября 2020 16:22      304

В Янино идет строительство школы

 

Строительные работы вышли на уровень второго этажа, возводится монолитный каркас здания, ведется устройство инженерных сетей. 

Строительство ведется в рамках федеральной программы «Стимул». Цена муниципального контракта на строительство школы составляет 630,7 млн рублей.

Общая площадь здания будет составлять 16,7 тысяч квадратных метров. Многоуровневое здание будет включать несколько корпусов, где разместится 33 класса для учеников с 1 по 11 классы. Помимо учебных классов в школе предусмотрены современные спортивные и актовый залы, столовая, библиотека. На прилегающей территории разместятся площадки для гимнастики, групповых и спортивных игр, беговая дорожка, зона для прогулок, парковка для велосипедов.

В рамках программы «Соцобъекты в обмен на налоги» в Янино также ведется строительство двух детских садов на 200 и 175 мест. Ввод объектов в эксплуатацию запланирован на будущий год. Кроме того, в планах строительство четырех детских садов на 795 мест и школы на 1200 мест. Открытие объектов планируется поэтапно с 2022 по 2026 годы.

Источник: Квадрат.ру