Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 16 декабря 2020 15:47      565

ГК «ПРАЙД» завершила снос аварийных зданий у метро «Фрунзенская»

Завершён снос нежилых зданий во дворах дома 72 по Московскому проспекту. На участке 0,9 гектара, напротив метро «Фрунзенская», группа компаний «ПРАЙД» произвела демонтаж десяти аварийных нежилых построек с целью подготовки территории под строительство жилого дома с детсадом.
 
С 1950-х годов здесь, неподалёку от Обводного канала, находились производственные и складские помещения научно-исследовательского института токов высокой частоты им. В.П. Вологдина (главное здание НИИ расположено в Шуваловском парке, в п. Парголово). В российское время предприятие и его здания перешли в ведение госкорпорации «Ростех». В 2016 году, когда складские и промышленные здания на Московском обветшали и более не могли отвечать нуждам НИИ, эти земли выставили на торги под жилую застройку. Участок выкупило ООО «Инвестиционная компания “Евроинвест”».
 
Работы по сносу построек во дворах между домами 72-78 по Московскому пр. ГК «ПРАЙД» проводила в октябре-ноябре 2020 г. Предстояло разработать проектную и экологическую документацию; произвести снос складских и производственных построек, а затем вывезти и утилизировать образовавшиеся строительные отходы. Поскольку снос проходил в условиях сложившейся исторической городской среды, специалисты «ПРАЙД» использовали бережные технологии демонтажа, включая ручную разборку зданий.
 
Сейчас снос завершён, территория полностью готова к жилой застройке.
 
Работы проведены по заказу ООО «Специализированный застройщик “Евроинвест Московский”» (дочерняя компания «Евроинвест») Объем работ – 19 500,0 м. куб. Теперь на месте построек института появится современный клубный жилой комплекс ID Moskovskiy с детским садом и собственной SPA-зоной.
 
Источник: Квадрат.ру