Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 18 января 2021 09:13      534

В Сланцах открылся долгожданный ФОК

Новый физкультурно - оздоровительный комплекс (ФОК) построен в Сланцах Ленинградской области в  рамках государственной программы «Развитие физической культуры и спорта в Ленинградской области».  Об этом сообщили в пресс-службе 47 региона.

Теперь в городе есть объект для проведения любого крупного соревнования, даже российского масштаба, что несомненно станет важной точной в развитии Сланцев. Но прежде всего, у простых жителей жителей появилась возможность заниматься спортом в современном комплексе.

Знаковым событием для города назвал открытие нового спорткомплекса зампред правительства Ленинградской области Михаил Москвин. Для строительного блока областной администрации этот спорткомплекс был в последнее время задачей, стоящей на особом контроле. Из-за менявшихся подрядчиков строительство долгое время затягивалось. В августе здесь побывал губернатор — оценил качество нового объекта и дал команду срочно достраивать.  Итоговая стоимость объекта составила 197,6 млн рублей,

Площадь двухэтажного здания — 3 тысячи квадратных метров, рассчитано оно на 60 человек в смену.  Здесь три зала: большой универсальный зал для спортивных игр, тренажерный и гимнастический. Есть раздевалки с душевыми, административные и методические кабинеты.

Благодаря трансформируемым трибунам на 250 мест в большом универсальном зале ФОКа можно будет организовывать массовые мероприятия.

Юные спортсмены сланцевской ДЮСШ стали первыми, кто оценил новый спорткомплекс.

 

Источник: Квадрат.ру