Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 17 марта 2021 18:05      447

Стоимость дач растет почти во всех регионах России

 
Аналитики федерального портала «Мир квартир» проанализировали цены на сезонные загородные дома в 82 областях, краях и республиках страны.
 
По их данным, с марта 2020 года в 78 регионах России цены на дачи выросли, и только в 4 снизились. В среднем по стране дачи подорожали на 11,5%.
 
В Петербурге рост цен опережает общероссийский, дачи здесь подорожали на 15%. В Ленобласти цены на такие объекты выросли на 8,7%.
 
 «В прошлом году спрос на загородную недвижимость сильно вырос из-за карантинных мер, поэтому цены так подскочили», - пояснил генеральный директор портала Павел Луценко.
 
По его словам, этой весной ожидается обычный сезонный всплеск спроса относительно зимних месяцев. Цены, вероятно, еще подрастут, так как частично на загородный рынок переключается спрос с рынка квартирного, где ценники за год увеличились радикально.
 
«Сейчас люди ищут, во что вложить деньги, и некоторым именно дача кажется доступным и правильным вариантом. Кроме того, часть дачного сегмента подпадает под условия для сельской ипотеки и ипотеки на деревянные дома. Это также может поднять и спрос, и цены», - полагает эксперт
Источник: БН.ру