Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 21 апреля 2021 10:10      581

Утвержден проект ремонта дачи Долгорукова на Каменном острове

Утвержден проект ремонта дачи Долгорукова на набережной реки Малой Невки, 11, на Каменном острове. Ранее этот новодел купила с торгов частная компания, чтобы открыть здесь гостиницу.
 
Деревянная дача князя Долгорукова была построена в 1833 году по проекту архитектора Смарагда Шустова. В советское время здание стало жилым домом. В 1975 году оно было уничтожено пожаром. В первой половине 1990-х на этом месте построили новодел. Тем не менее он признан федеральным памятником.
 
Осенью 2019 года здание, к тому моменту не эксплуатировавшееся, купило с торгов АО «Легион». Эта компания заказала проект капитального ремонта самой новодельной дачи, а также входящих в ее состав сада и ограды. Документацию готовило ООО «Кант». По данным «Канонера», в апреле бумаги получили положительное заключение экспертизы, и теперь «Легион» вправе выйти на объект.
 
Здание должны приспособить под гостиничный комплекс с банкетным залом. Внешне объект изменится: в северо-западной части по архивным документам восстановят трехэтажную пристройку. Перекрытия и кровлю заменят.
Источник: Канонер