Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 29 июля 2021 18:01      572

Петр Погребняк получил высший балл на конкурсе за место главы петербургского Фонда капремонта

 
По данным «Фонтанки», после собеседования действующий глава петербургского Фонда капремонта Петр Погребняк обошел по баллам конкурентов на место директора. Новый договор с победителем заключат на 3 года.
 
Официально итоги конкурса в жилищном комитете не прокомментировали, однако несколько источников, знакомых с его ходом, подтвердили победу Погребняка по баллам. Оперативно связаться с самим главой фонда не удалось.
 
«Фонтанка» подробно рассказывала о том, какое рекордное количество кандидатов заявилось на конкурс в 2021 году. Объявили его в мае, хотя к тому времени Погребняк, пришедший в Фонд изначально на три года, пробыл на должности всего год. Со сроками нового контракта тоже произошли странности: изначально на конкурс выставили годичный трудовой договор; однако сейчас на странице жилищного комитета говорится, что речь опять-таки про 3 года.
 
 
В апреле 2021 года Контрольно-счетная палата предъявила претензии к работе Фонда за три года, но Смольный не согласился с выводами о финансовых нарушениях, он считает, что программа реализуется не менее чем на 95%. 19 мая стало известно о задержании Шабурова.
 
В мае возник скандал, связанный с тем, что строчка по оплате капремонта перекочевала из розовых и белых квитанций в платежный документ «ЕИРЦ Петроэлектросбыт». Люди увидели неожиданные комиссии, взявшиеся ниоткуда задолженности.  В том же месяце претензии к Фонду и Погребняку возникли у прокуратуры — она изложила их в письме на имя губернатора.
Источник: Фонтанка.ру