Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 03 августа 2021 15:49      579

На улице Типанова у подножия жилого дома построили торговый центр

На улице Типанова сдали торговый центр. Он расположился у подножия жилого дома, который встал на месте автостоянки соседнего торгового комплекса «Питер».
 
Прежде земельный участок площадью почти 7 гектаров на углу проспекта Юрия Гагарина и улицы Типанова занимали ТРК «Питер» и автостоянка возле него. Использовать стоянку для капитального строительства ранее не получалось из-за линии электропередачи, которая через нее проходила, и ее охранной зоны.
 
В последующем ООО «Коммерческий центр „Питер“» спрятало провода под землю и в 2016 году получило разрешение на строительство здесь 24-этажного жилого дома. Его проект составило ООО «Испытательный центр „Стройэксперт“». Весной 2018 года разрешение переоформили на ООО «Концерн „Питер“». В январе 2021-го дом ввели в эксплуатацию.
 
Юго-западнее дома отвели место для возведения торгового центра. Разрешение на его строительство «Концерн „Питер“» получил в апреле 2019 года.
 
Четырехэтажку ввели в эксплуатацию; ей дали адрес: улица Типанова, 23, корпус 2. Местные жители, по данным «Канонера», опасаются, что сюда переселят арендаторов из торгового комплекса «Питер», чтобы на его месте возвести еще один жилой дом.
Источник: Канонер