Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 12 августа 2021 17:03      1157

Юные жители ЖК «Шуваловский» 1 сентября пойдут в новую школу

В муниципальном округе Коломяги построили и ввели в эксплуатацию школу на 1600 мест. Образовательное учреждение расположено на территории  жилого комплекса «Шуваловский» от «Группы ЛСР».

 Школа находится по адресу: улица Лидии Зверевой, д. 3, корп. 2, стр. 1. Разрешение на ввод объекта было получено 2 августа. Свои двери для юных горожан учреждение откроет в День знаний, 1 сентября.

 Трехэтажное здание разделено на два корпуса, которые объединяют общешкольные помещения. В первом корпусе расположена начальная школа с учебными классами, кабинетами продленного дня, комнатой труда и компьютерным классом. Во втором корпусе находятся основные учебные классы для средних и старших классов, мастерские, помещения для занятий творчеством.

 Общешкольное пространство занимают столовая, два спортзала, два бассейна, зал для хореографии и актовый зал. Территория вокруг школы благоустроена и включает спортивные площадки и футбольное поле. Учебному учреждению уже присвоен номер 575, заканчивается набор в классы.

 Крупный проект компании в Приморском районе полностью построен и сдан. В общей сложности социальная инфраструктура ЖК включает в себя два детских сада и школу с бассейном. Первое дошкольное учреждение «Группа ЛСР» построила несколько лет назад. Детский сад рассчитан на 250 детей




 

Источник: Квадрат.ру